Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 26.03.2020 12:25

В ТГУ появилась Лаборатория молекулярно-генетических исследований

Помимо научной деятельности, в новой лаборатории будут проводиться исследования для Россельхозцентра, Управления лесами, растениеводческих и животноводческих компаний.

В Державинском университете открыли лабораторию молекулярно-генетических исследований, сообщает Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина. Она предназначена для формирования профессиональных компетенций студентов-биологов и биотехнологов, деятельность которых будет связана с природопользованием и сельским хозяйством.

Молекулярно-генетическая лаборатория оснащена высокотехнологичным научным оборудованием для генетических исследований растений, животных и полезных микроорганизмов. Оснащение приобретено на субсидии Министерства науки и высшего образования. Затраты на лабораторию составили около 5 миллионов рублей. 

- Открытие лаборатории - это продолжение работы по созданию инновационного лабораторного комплекса в вузе, – говорит проректор по инновационной деятельности ТГУ Алексей Емельянов. - Это не просто лаборатория, где сконцентрировано оборудование экспертного класса. Это научная площадка, где в полном объёме будут решаться задачи, которые ставит перед нами реальный спектр экономики и ученые.

Фото: tsutmb.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТГУисследованияТамбовлабораторияновости ТамбоваАрина Ларина
0
0