Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 19.03.2020 11:45

В ТГУ специалистов лесных хозяйств обучат управлению беспилотниками

Лесоводы будут применять свои навыки в охране лесов от пожаров.

Специалисты лесных хозяйств Тамбовской области пройдут подготовку по управлению малыми беспилотными летательными аппаратами (МБЛА). Такие курсы проводятся для лесоводов в Тамбовском Государственном университете им. Г.Р. Державина. Обучение будет проводиться до 28 марта, после чего специалисты лесных хозяйств смогут применить свои навыки в организации охраны лесов от пожаров.

3c660284-bc72-4176-b7a9-edad6d45eedf.jpg

Во время курса слушатели изучают основы аэродинамики полёта, воздушное законодательство РФ, технику безопасности при использовании МБЛА и другое.

– Слушателям важна как теоретическая, так и практическая часть обучения. Эти знания для них являются новыми, – говорит специалист Центра компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем ТГУ Роман Кириллов. – Тренировочные полеты мы проводим на многофункциональных учебных квадрокоптерах. По окончании курсов у слушателей будет навыки, достаточные для успешного и безопасного применения МБЛА в их профессиональной деятельности.

3468bb9a-8495-4a69-85e8-72bc72d3ea43.jpg

По словам инженера по лесопользованию Челнавского лесхоза Олега Игумнова, это новый уровень в организации охраны лесных пожаров. Благодаря МБЛА можно облететь местность и с большей точностью определить пожарную ситуацию.

Фото: tsutmb.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТГУспециалистыобучениеприродаконтрольновости ТамбоваАрина Ларина
0
0