Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.10.2018 17:07

Водители автобусов подрались на центральной улице Тамбова

Тот факт, что тамбовские водители устраивают настоящее регби в желании успеть на остановку первым, давно стал «притчей во языцах». 

Пожалуй, каждый из тех, кто пользовался услугами коммерческого транспорта, сталкивался с ситуацией, когда водители автобусов подрезают друг друга, обгоняют, притирают и так далее. 

Сегодня на остановке Чичканова «битва за пассажиров» переросла в кулачный бой. 

Водители пассажирских автобусов подрались. Причем один из них, как видно из видео, моментально разошедшегося по тамбовским пабликам социальных сетей, бросил свой автобус прямо на пешеходном переходе, едва переехав перекресток.

Разнять разгорячённых мужчин поспешила женщина-кондуктор и случайные прохожие. 

Что стало причиной конфликта пока не известно: то ли мужчины не поделили дорогу, то ли это битва за пассажиров, то ли кто-то кому-то что-то сказал, факт остается фактом: о безопасности пассажиров и вообще участников дорожного движения никто из дебоширов не подумал. 

В пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области прокомментировать ситуацию не смогли, так как заявлений от пострадавших в данном инциденте не было. Но возможно их заинтересует видео, в котором явно нарушаются правила перевозки пассажиров. 

А вот в МУП "Пассажирские перевозки" об этом происшествии знают и уверили, что водители не останутся безнаказанными. Будет проведена служебная проверка и водителям будет назначено административное наказание. 

Свои объяснения руководителям они дадут после окончания рабочего дня. Хотя пункт 2.7. ПДД запрещает водителю «управлять транспортным средством в … болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения» 

Стресс после драки не создал водителям, подчеркнем, перевозящим людей, болезненного и утомленного состояния?



Фото Ёжин.ру

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеновостиводители
0
0