Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 23.07.2019 20:30

Волонтёры в очередной раз навели порядок на безымянном озере в Тамбове

Посетители “озера без названия” устроили мусорный полигон на улице Железнодорожной Тамбова.

Буквально за несколько минут интенсивной уборки мусорные пакеты заполнились грязным хламом. Естественные обитатели водоёма - рыба и утки плавают среди пластиковых бутылок, целлофановых пакетов и старых покрышек, вокруг озера всё усыпано упаковками от снеков, разбитыми бутылками. Человек - венец природы и первый её убийца, ведь весь этот мусор - дело рук местных жителей.

Чистоту и порядок вокруг озера на улице Железнодорожной волонтёры наводят четвертый год подряд. Не смотря на регулярные генеральные уборки, через пару месяцев суша и вода вновь покрываются бытовыми отходами.
  
"Картина страшная, смотреть на это невозможно - и вид жуткий, и запах. Печально, что люди так относятся к природе. Мы вылавливаем то, чему совсем не место в озере: стеклянные бутылки, пластик, пенопласт, огромные покрышки. Хочется надеяться, что жители близлежащих домов проявят сознательность и будут следить за этим водоемом или по крайней мере не будут сваливать в него свой мусор", - сетует педагог Марк Толстов, пришедший на уборку вместе с остальными волонтёрами.

“Блокнот” выражает надежду на то, что городская администрация обратит свой взгляд на проблемы экологии города, а не только на проблемные тротуары, а посетители водоёма перестанут праздно хрюкать вокруг озера и донесут свои отходы до мусорного контейнера.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
уборка мусора
0
0