Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 17.04.2018 14:42

Заплатить за тепло тамбовчане смогут без посредников

«Блокнот Тамбова» уже рассказывал, что в соответствии с вступившим в силу изменениями в Жилищном Кодексе, собственники жилья могут оплачивать за потребленные ресурсы - свет, газ, тепло, воду, непосредственно ресурсоснабжающей организации (РСО). 

В связи с этим и компания «Квадра» сообщает потребителям, что оплачивать тепловую энергию они могут непосредственно филиалу компании ПАО "Квадра"- «Тамбовская генерация». 

Для этого собственники жилья на общем собрании должны принять решение о переходе на прямые платежи и уведомить об этом РСО, УК и региональную жилинспекцию. 

- Благодаря закону мы сможем взаимодействовать напрямую с конечным потребителем, что позволит решить проблему с недобросовестными УК, которые не переводят нам деньги жильцов за поставленное тепло, накапливая при этом долги, - отметил управляющий директор филиала ПАО "Квадра"-«Тамбовская генерация» Артем Уворвихвост. 

Отметим, что тарифы на коммунальные услуги при переходе на прямые расчеты потребителей с ресурсоснабжающей организацией не изменятся. 

Важно, что при переходе на прямые расчеты функции по обслуживанию жилых домов остаются у управляющих компаний или ТСЖ. Они продолжают контролировать качество предоставляемых услуг, снимать показания общедомовых приборов учета, обслуживать внутридомовые коммуникации и выполнять прочие функции, возложенные на них действующим законодательством.

 Фото zab.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
теплоресурсыресурсоснабжающие компанииресурсопоставщикиновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0