Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 07.04.2020 11:00

Заражённый коронавирусом мичуринец записал видеообращение

Мужчина рассказал, как протекает болезнь, и как его лечат.

Многочисленные слухи о том, что в Мичуринской больнице находится пациент с коронавирусом, облетели почти все соцсети. И с каждым комментарием история обрастала всё новыми подробностями. Всё знающие пользователи Сети пересказывали друг другу в деталях то, как мичуринец свободно ходил по больнице и "всех заражал".

Точку в этой истории решил поставить сам главный герой, житель Мичуринска Сергей Гаврилов, у кого официально подтверждён коронавирус, и который на данный момент проходит лечение в инфекционном отделении больницы в Заворонежском.


Где именно Сергей заразился, он точно сказать не может. В конце марта он почувствовал першение в горле и неприятные ощущения в носу. Похожие симптомы были и у его супруги. Несмотря на лёгкое недомогание, они с женой поехали в Москву на машине. Поездка была недолгой, и по возвращению домой мужчина сразу обратился в местную поликлинику. Из-за того, что на тот момент высокой температуры у Сергея не было, в поликлинике ему предложили самостоятельно посетить врача.

Анализ на коронавирус мужчине не назначили, ведь другие страны он в последнее время не посещал, значит, оснований на то не было. Однако, по словам Сергея, он твёрдо настоял, чтобы ему сделали пробу, и только после этого врачи взяли у него мазок из горла. 

Уже на следующий день мичуринцу сообщили, что анализ показал положительный результат, и Сергея госпитализировали. С прошлого четверга он находится в инфекционном отделении больницы в Заворонежском. Болезнь протекает в лёгкой форме - кроме повышенной температуры у него нет никаких симптомов. Мужчину лечат противовирусными препаратами и антибиотиками.

В минувшие выходные мичуринцу сделали повторный анализ на коронавирус, который сейчас находится в работе. Под медицинским наблюдением также находится семья Сергея - супруга и ребёнок. Они также сдали анализы и ждут результата.

Видео: Мой Тамбов

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
здоровьеТамбовская областькоронавирусвидеообращениеМичуринскновости Тамбовской областиАрина Ларина
2
0