Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 06.04.2020 11:00

В Тамбове 8 заболевших коронавирусом за сутки

Количество заболевших в регионе увеличилось больше, чем в два раза.

В Тамбове выявлено 8 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. Таким образом, по состоянию на 09 ч. 00 мин. 6 апреля на территории области зарегистрировано 15 случаев новой коронавирусной инфекции. Трое из них уже вылечились и выписаны домой, 12 больных находятся на стационарном лечении в инфекционной больнице.

Остаются на самоизоляции 475 человек, прибывших из-за рубежа. Всего под медицинским наблюдением находилось 1168 человек, в настоящее время 666 человек сняты с медицинского наблюдения, в том числе 20 выписаны из больницы.

Прибывшие лица изолированы по месту жительства с ежедневным медицинским наблюдением на дому и лабораторным обследованием на коронавирусную инфекцию. Признаков инфекционных заболеваний у наблюдаемых не выявлено, результаты обследования на коронавирусную инфекцию отрицательные.

В настоящее время в регионе госпитализировано 27 человек с проявлениями острого респираторного заболевания.

Напомним, Владимир Путин с сегодняшнего дня продлил выходные дни до конца месяца. При этом конкретные решения по режиму самоизоляции разрешил принимать руководителям регионов самостоятельно. Губернатор Тамбовской области вместе с новыми ограничениями внёс и некоторые послабления. В связи с этим уже с сегодняшнего дня часть работников предприятий региона вышли на работу.

Фото: web.archive.org

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областькоронавирусздоровьеслучайзаражениеновости ТамбоваАрина Ларина
0
0