Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.03.2017 15:24

Жители территорий «Летка» и «Завод «Аппарат» узнали, как стать участниками проекта «Городская среда»

В понедельник, 20 марта,  жители советов территорий «Летка» и «Завод «Аппарат» встретились с представителями партии «Единая Россия», реализующей проект «Городская среда»

На встрече подробно рассказали о проекте, а также объяснили, что нужно сделать, чтобы тот или иной двор был включен в программу проекта.

Муниципальные программы благоустройства должны быть утверждены до 25 мая. Первые заявки на участие в партийном проекте уже начали поступать.

 Проект «Формирование комфортной городской среды» сформировало министерство ЖКХ. В рамках проекта  Тамбовская область получила 209,4 млн рублей из федерального бюджета. Из областного бюджета на реализацию проекта будет выделено 31,3 млн рублей.

Две трети федеральных средств, согласно условиям Минстроя, могут быть направлены на ремонт дворовых территорий, оставшиеся средства, а также деньги из регионального бюджета пойдут на все остальные виды благоустройства городских территорий. Проектом предусмотрено и софинансирование из муниципальных бюджетов.

Если у вас есть фото, или видео которыми вы хотели бы поделиться с читателями http://bloknottambov.ru, отправляйте в WhatsApp  +79304705149, или на почту tmb@bloknottambov.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0