Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.03.2017 15:10

31-летний тамбовчанин обманом выманивал деньги у знакомых и промышлял воровством

31-летний тамбовчанин неоднократно брал в долг деньги у своего знакомого и каждый раз обещал вернуть, но не выполнял свои обещания.

В очередной раз, когда знакомый напомнил о возврате долга, мошенник предложил в счет части долга сигарету с наркотиком.

На самом деле, это была обычная сигарета, но именно она стала поводом для выманивания денег.

Через несколько дней мошенник сообщил знакомому, что его вызывали в полицию и расспрашивали об употреблении наркотиков.

С его слов, ему, якобы, удалось договориться с полицейскими о сокрытии данного факта за 30 тысяч рублей. Также он сообщил, что собрал половину суммы, а вторую должен был внести его кредитор, если не хочет быть привлеченным к уголовной ответственности. Мужчина взял кредит на требуемую сумму и отдал знакомому.

Через какое-то время мошенник позвонил и назначил встречу, на которую якобы должен прийти полицейский, который проводит проверку. В роли сотрудника полиции выступил знакомый мошенника, который стал требовать дополнительных сумм.

В итоге для того, чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности потерпевший десять раз брал займы в банках и микрофинансовых организациях, купил и передал своему знакомому два дорогих мобильных телефона на общую сумму в 230 тысяч рублей.

Деньги мошенники тратили на свои личные нужды, а сотовые телефоны реализовывали на Центральном рынке областного центра.

В очередной раз, когда мошенник пришел домой к потерпевшему и стал требовать еще деньги, тот ответил категорическим отказом. Тогда мошенник, держа в руке пластиковую бутылку с неизвестным веществом, обещал спалить квартиру.

Тогда то, опасаясь за жизнь своих родных, мужчина обратился за помощью в органы внутренних дел.

- В ходе проведенных проверок были установлены дополнительные факты совершения других преступлений в отношении других жителей города Тамбова. Под предлогом проведения ремонта мошенник брал у людей деньги якобы на покупку строительных материалов, а сам исчезал. В качестве стажера на автомойке он однажды похитил 20 тысяч рублей из кассы и сотовый телефон другого работника предприятия - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе проведения проверки были выявлены многочисленные факты мошенничества, вымогательства и краж, которые стали поводом для возбуждения серии уголовных дел в отношении 31-летнего тамбовчанина. В дальнейшем шесть уголовных дел были объединены в одно. Полицейскими, собраны необходимые улики и доказательства совершения преступной деятельности. Часть предъявленных обвинений мужчина признал, а с другой частью он не согласился. Никому из потерпевших ущерб он не возместил.

В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру.

Если у вас есть фото, или видео которыми вы хотели бы поделиться с читателями http://bloknottambov.ru, отправляйте в WhatsApp +79304705149, или на почту tmb@bloknottambov.ru

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0