Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.09.2022 13:11

Администрация Тамбова готова предоставить погорельцам Курского проезда жильё маневренного фонда

Пока поселиться в маневренном фоне собираются три семьи из шести, пострадавших при пожаре.

В Тамбове городские власти готовы предоставить погорельцам, оставшимся без жилья в результате вчерашнего пожара в Курском проезде, квартиры муниципального маневренного фонда, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Напомним, в понедельник в Курском проезде, 16 произошел пожар в доме, рассчитанном на шесть квартир. Благодаря оперативным действиям спасателей, возгорание удалось локализовать на уровне кровли. Никто из людей не пострадал, все вышли из помещений самостоятельно.

«Тем не менее, со слов жильцов, квартирам нанесен ущерб, объем которого еще предстоит установить специалистам», – сообщает пресс-служба.

Уже вчера вечером одна из семей с двумя маленькими детьми воспользовалась правом получения временного жилья из муниципального маневренного фонда и получила во временное пользование двухкомнатную квартиру на улице Гастелло.

Утром во вторник в комитет ЖКХ обратились ещё две семьи из пострадавшего дома. 

«Их вопрос в настоящий момент находится в стадии решения. Собственники других квартир о необходимости расселения пока не заявляли», – сообщают городские власти.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиепожарпереселениеманевренный фондадминистрацияжителиВиктор Семёнов
0
0