Тамбов Вторник, 30 апреля
Спорт, 26.12.2022 11:11

Антон Лазарев решает исход матча «Тамбова» и «Барса»

Последняя домашняя игра в уходящем году для «волков» оказалась непростой, всё решилось в серии послематчевых бросков.

Воскресный матч на домашнем льду «Тамбова» показал, что победу можно взять на характере. Первый период шёл  за явным преимуществом тамбовских хоккеистов, но надёжная игра Пексы не позволяла тамбовчанам реализовать игровое преимущество. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй период снова показывает лучшие кондиции голкипера гостей – Пекса отбивает всё, что летит в ворота. Кузнецов так же демонстрировал эффективную и эффектную игру. Хотелось бы, чтобы это продолжалось вечно, но Терехов открывает счёт в матче, выводя «Барс» вперёд.

В третьем периоде тамбовчане, вспоминая такое же противостояние с «Ладой», отчаянно пытаются отыграться. И это даёт свои плоды – Лазарев сравнивает счёт. А ещё через несколько мгновений Новрузов буквально запихивает шайбу в ворота Пексы.  На табло - 2:1. Казалось, что победа уже в кармане, но рано расслабились – Терехов оформляет дубль, и счёт становится равным. Игра переходит в овертайм, где вырвать победу не удалось никому.

В серии буллитов тренерский штаб «Тамбова» принял решение сменить голкипера, и в ворота встал Моторыгин. Гости не смогли реализовать ни одного броска, а Лазарев красиво и технично пробил Пексу, его буллит стал решающим.

– Тяжёлая игра, тяжёлый соперник: молодой, агрессивный, быстрый. Очень неудобный соперник для нас, но в третьем периоде мы опять, так сказать, вытащили игу. Могли в основное время, но нелепая ошибка. Выиграли по буллитам, значит, оказалось больше мастерства. Благодарен ребятам за эту домашнюю серию. То, что показали в последних двух играх – это очень здорово! И в итоге с «Ладой» Тольятти в третьем периоде решили исход матча и в сегодняшней игре тоже вышли вперед — не в третьем периоде, но по буллитам. Еще раз всех с победой! – сказал главный тренер «Тамбова» Алексей Ваулин.

Команды отправляются на перерыв, «Тамбов» занимает десятую строчку в таблице ВХЛ. Далее у тамбовчан тяжёлая выездная серия сразу после праздников. Надеемся, что без побед «волки» эти игры не завершат!