Тамбов Четверг, 09 мая
Спорт, 20.10.2022 14:24

БК «Тамбов» терпит третье поражение подряд в Суперлиге

Дела в новой лиге для тамбовских баскетболистов складываются неудачно.

19 октября состоялся третий домашний матч БК «Тамбов» в рамках Суперлиги. На этот раз тамбовчане встретились с опытным соперником из Санкт-Петербурга – «Зенитом-2». К сожалению, записать победу в копилку не удалось, и БК «Тамбов» занимает 14 строчку турнирной таблицы с серией из трёх поражений подряд.

В первой четверти гости сразу показали своё мастерство и опыт, завладев инициативой и забрав весомое преимущество в счёте – 9:18. Во второй четверти тамбовчане собрались с силами и всё-таки смогли завладеть преимуществом над «Зенитом-2» – 19:15, сократив разрыв на 5 мячей по итогам двух десятиминуток – 28:33.

В третьей четверти «Зенит-2» ужесточил атаки, но «Тамбов» выдержал темп и получил преимущество в одно очко – 47:46, обыграв соперника со счётом 19:13 на этом отрезке. Четвёртую десятиминутку, несмотря на накалившуюся обстановку и сильную поддержку трибун, БК «Тамбов» проиграл. Более опытные гости провели несколько серьёзных атак и обыграли тамбовчан с итоговым счётом 58:68.

Напомним, что ранее «Тамбов» проиграл свой первый домашний матч Суперлиги с «Темп-СУМЗ-УГМК». После чего встреча с чемпионом прошлого сезона – «Уралмашем» также прошла неудачно. А теперь игрокам предстоит оставить эмоции, чтобы через два дня всё-таки попробовать забрать свою первую победу в сезоне у «ЦСКА-2». Тем более, команды уже встречались в рамках товарищеских предсезонных матчей.

Игра состоится 22 октября в 16:00 в СТЦ «Тамбов»