Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 07.05.2018 17:49

Более 200 Георгиевских ленточек получили сегодня тамбовчане

В Тамбове продолжается «Марафон Победы».

Сегодня волонтеры и добровольцы в течение дня вручают жителям областного центра самый важный символ наступающего праздника.

Георгиевские ленточки раздают на четырех участках региона: у памятника Зое Космодемьянской и у здания налоговой на Гастелло в 14:00, в 14:30 у «Танка», а в 15:00 тамбовчане встретят волонтеров в сквере Баратынского.

IMG_1609.JPG

- Акция стартовала на «Аллее памяти» 4 мая. У «Танка» сегодня раздают ленточки учащиеся колледжа искусств. Все очень доброжелательно относятся к мероприятию и просят дать побольше лент, чтобы порадовать своих близких. Мы даем ленточки сразу с иголочками, чтобы их можно было приколоть на грудь. Для людей это важная частичка, говорящая о Дне Победы, - рассказала «Блокноту Тамбова» консультант комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова и области Екатерина Александровна Тараканова.

IMG_1615.JPG

Такая акция проходит уже в 12-ый раз в Тамбове. Помимо Георгиевской ленты каждый получит листовку с информацией об истории оранжево-черного знака и о том, как его стоит носить.

- Сегодня мы вместе с моими однокурсницами раздаем Георгиевские ленточки. Нам очень приятно смотреть, как реагируют люди. Они очень рады, потому что это наше достояние. Великий подвиг Советского народа никогда не забудется. Мы раздадим более 200 ленточек, - поделилась с «Блокнотом Тамбова» студентка «Тамбовского колледжа искусств» Мария Поплевина.

IMG_1600.JPG

Ленточки будут раздавать до 9 мая.  

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбовагеоргиевская лента
0
0