Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2017 13:52

«Бороться и искать, найти и не сдаваться», - пожелал первым ученикам школы Сколково губернатор Никитин

Мы всех встречаем по одежке, а провожаем по уму. Крылатая фраза как нельзя лучше подходит к Дню открытия школы Сколково в Тамбове 1 сентября. 

Какие знания даст безусловно оснащенная и буквально пышущая благополучием школа - озадачены все, а в первую очередь губернатор Александр Никитин, который сегодня вместе с первоклашками открывал супершколу. 

IMG_4754.JPG

IMG_4745.JPG

- Раньше школы были, старые советские, но какое качество образования давали! Так сейчас школы новые, а хотелось бы чтобы и качество образования давали еще больше, лучше для наших детей, - рассказал на встрече с родителями глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.
 

Александр Никитин, глава города Сергей Чеботарев, депутат Государственной думы Тамара Фролова и другие чиновники побывали на торжественной линейке (к слову, их сегодня в Сколково было аж три), открытом уроке 10-классников и встрече с родителями. 

IMG_4805.jpg

На последней встрече в супербиблиотеке губернатор и его коллеги в ответ на вопрос о денежном довольствии молодых учителей напомнили, что премиальный фонд этой школы будет больше чем в других: ведь рассчитывается он от количества учеников. 

IMG_4820.jpg

А родители обратились с просьбой к депутатам государственной Думы от Тамбовской области Тамаре Фроловой и Александру Жупикову брать под особый контроль строительство подобных школ. 

- Я нисколько не обольщаюсь, восхищаясь внутренним убранством, оборудованием и оснащением этой школы, но вижу, что есть еще немало работы и внутри, и снаружи. Надеюсь, что все это своим чередом будет осуществляться. Другое дело, возникают инфраструктурные и транспортные проблемы, и мы, это понимая, озадачены их разрешать. Это не просто организационный момент - это затраты, поскольку эта школа - мощный центр и здесь своя логистика, и эта логистика должна быть отработана в деталях, - рассказал губернатор Тамбовской области Александр Никитин. 

IMG_4778.JPG

IMG_4782.JPGПервого сентября к занятиям в школе приступили 1986 учеников, которые будут обучаться в 76 классах. Школа принимает самое большое количество первоклассников в области – 346 человек (13 классов). Все учащиеся будут обучаться только в первую смену. Вторая половина дня предназначена для освоения дополнительных общеобразовательных программ. А их здесь огромное множество от ландшафтного дизайна до лаборатории жизнеобеспечения и ЖКХ. 

IMG_4791.JPGУчащиеся такой школы не просто будут готовы к жизни, они смогут опробовать на себе целый ряд профессий и выбрать именно ту, что и по душе, и по силам самому школьнику. 

Супершкола или школа мечты - так называют ее родители. 

- Мы перешли из обычной школы на севере города сразу в 8-ой класс - сын уже взрослый. Именно сейчас ему предстоит делать выбор - главный жизненный выбор - кем и как ему быть. Такая школа - уникальная площадка для самоопределения и развития. Мы очень надеемся, что и педагоги здесь высокого класса, - рассказала "Блокноту Тамбова" Валерия Ушакова - мама ученика школы Сколково. 

IMG_4816.JPGА обучать детей будут 149 педагогов-профессионалов, прошедших конкурсный отбор. Педагоги уверяют, что подход к преподаванию дисциплин здесь будет иным. 

А станет ли начинка такой же "вкусной", как и оболочка - покажут успехи учеников Сколково. 

Фото "Блокнот Тамбов"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
школа СколковоТамбовДень знаний1 сентябряНикитинЧеботаревФроловаАстафьева
0
0