Тамбов Среда, 01 мая
Происшествия, 04.07.2023 09:45

Бывший директор тамбовского «ДСУ 8» обвиняется в крупном мошенничестве со щебнем

Причинённый покупателям ущерб составил более 15 миллионов рублей.

В прокуратуре Тамбовской области утвердили обвинительное заключение в отношении бывшего гендиректора ООО «ДСУ 8». Мужчину обвиняют в мошенничестве, совершённом в крупном размере, которое сопряжено с преднамеренным неисполнением договорных обязательств по бизнесу.

Совершенно молодая компания «ДСУ 8» образована в 2019 году – она занимается торговлей лесо- и стройматериалами. Однако, с 2021 по 2022 год руководитель почему-то решил не поставлять щебень по заключенным с другими предпринимателями договорам. При этом, покупатели оплату произвели и ждали, когда им привезут стройматериал. А ведь оплата за щебень суммарно составила более 15 миллионов рублей, которые гендиректор «ДСУ 8» решил присвоить себе.

После вручения копии обвинительного заключения дело передадут в суд на рассмотрение. Так, помимо лишения или ограничения свободы, обвиняемому светит ещё и внушительный штраф. 

Видимо, не все могут честно вести бизнес, ну, или попросту хотят быструю и большую прибыль. Напомним, недавно Мичуринский районный суд признал виновным учредителя ООО «Корочанский плодопитомник» в совершении покушения на мошенничество, совершённого в особо крупном размере. Учредитель питомника придумал вот что: он сформировал задолженность по кредиту на 7,8 миллиона рублей, которую потом переуступил своей же организации, похитив средства сельхозпредприятия.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: myliski.ru

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиемошенничествообвинениящебеньновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0