Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.12.2023 13:09

Бывшую начальницу юридического отдела тубдиспансера наказали условным сроком

Суд признал её виновной во взяточничестве при осуществлении закупок для учреждения.


В Тамбовской области признал виновной во взяточничестве бывшую начальницу юридического отдела областного противотуберкулёзного диспансера, сообщает областная прокуратура.

В суде установлено , что в период с мая по июль 2020 года начальница юридического отдела получила 96 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя - поставщика фармацевтической продукцией за махинации на закупках.

Уточняется, что женщина оформляла технические задания на закупку изделий медицинского назначения с указанием характеристик товара, выгодные взяткодателю.

Эта работа позволила обеспечить победу предпринимателю в совместных электронных аукционах на поставку для нужд тубдиспансера и иных учреждений здравоохранения Тамбовской области изделий медицинского назначения.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с участием в работе комиссий по осуществлению закупок сроком на 2 года. Полученные в качестве взятки денежные средства в сумме 96 тысяч рублей конфискованы в доход государства.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионпроисшествиеприговорсудусловный срокбывшая начальницатубдиспансерюридический отделновости Тамбовская область
0
0