Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.03.2021 13:50

Депутаты облдумы обсуждают судьбу «Торговых рядов» на Центральном рынке

Одним из вопросов, поднятых на последнем заседании комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы, стала судьба "Торговых рядом" на Центральном рынке.

Напомним, объект культурного наследия, состоящий из четырёх корпусов, расположенных в самом центре рынка, уже не одно десятилетие находится фактически в полуразрушенном состоянии. Здания по Коммунальной-21а построили ещё в конце XVIII века. Более чем за два века строения сильно обветшали и толком ни разу не ремонтировались.

16a7d3d2-665d-4edf-8148-7c798653c6ab.jpg

И хотя попытки отыскать потенциального инвестора, готового вложиться и привести эти площади в порядок, предпринимались неоднократно, успехом они так и не увенчались. В результате принято решение рассмотреть другие варианты сохранения объекта культурного наследия.

- На ближайших заседаниях наш комитет обсудит все возможные пути решения проблемы с представителями профильных ведомств, курирующих в регионе сферы имущества и охраны памятников, - сказал председатель комитета Александр Куприянов.

Фото: wikimapia.org

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородзданиереставрацияторговые рядыобластная ДумадепутатыобсуждениеАрина Ларина
0
0