Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2019 20:55

Детский сад в микрорайоне Майский будет построен в рекордно короткие сроки

Проблема нехватки мест в детских садах в городе скоро будет решена. Во всяком случае, темп взят серьезный.

Новый детский сад "Маленький принц" на 250 мест будет достроен в декабре текущего года в микрорайоне Майский. На его строительство в рамках нацпроекта "Демография" выделено более 232 миллионов рублей (150,6 миллиона рублей направлены из федерального бюджета, оставшаяся часть – средства бюджета Тамбовской области). На данный момент объект готов на 60 процентов.

 «Особенность строительства данного детского сада заключается в том, что он возводится в рекордно короткие сроки», - сообщил заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры области Александр Борзых.

При получении дополнительных средств из федерального бюджета регион взял на себя повышенные обязательства, гарантировав, что детский сад будет построен меньше, чем за год, уже в четвертом квартале текущего года.
 
На данный момент полностью выполнен фундамент и «коробка» здания. Смонтированы перекрытия второго этажа, завершена кладка фронтонов. Начаты отделочные работы, ведутся работы по прокладке внутренних сетей: водоснабжение, водоотведение, электроснабжение. Полностью готов фундамент под котельную, подведен газ. К концу сентября к детскому саду будет построена отдельная ветка электроснабжения с установкой отдельной подстанции, будут оборудованы проезды со стороны улицы Тамбовские зори.

Работы ведутся ежедневно - с  раннего утра и до позднего вечера. Для 82 рабочих, которые трудятся на объекте, сооружен строительный городок, созданы все необходимые бытовые условия, заявляет начальник строительного участка Руслан Рашитканов.

По словам Александра Борзых, основная задача – закрыть тепловой контур здания до наступления холодов, обеспечить своевременный пуск тепла, чтобы продолжить выполнение отделочных работ в соответствии с утвержденным графиком. 

В 2019 году в Тамбовской области в рамках национального проекта «Демография» будет завершено строительство пяти детских садов в общей сложности на 850 мест. В частности, строительство детских садов "Медвежонок" и "Машенька" завершено на 95%. Для них уже закуплено необходимое оборудование и мебель.

«Блокнот» надеется, ускоренный темп строительных и отделочных работ никаким образом не скажется на их качестве.

Фото tambov.gov.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
детский садстроительствообластьТамбовская областьМайский
0
0