Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 21.11.2018 11:58

Для самых маленьких: тамбовтеатр готовит проект «Театр на подушках»

Обновление сцены, закупка оборудования и новые представления для малышей - все это стало возможным за счет средств федерального проекта "Культура малой Родины". 

Театру кукол выделили 10 миллионов рублей, которые уже вложили в создание новой сцены, покупку более современного оборудования, подготовку новых спектаклей и реализацию проекта "Театр на подушках". 

SUX_8681.jpg

- Очень важно, чтобы не только дети, но и взрослые посещали представления театра кукол. Взрослый зритель должен ходить на спектакли, чтобы столкнуться с детством, чтобы вновь и вновь пересмотреть свои жизненные позиции. Посмотреть, что упустили его родители, дабы восполнить это в воспитании своих детей, чтобы они выросли достойными гражданами своей страны, - отмечает Марина Овсепян, председатель общественного совета федерального проекта партии Единая Россия

По словам директора драмтеатра Петра Куликова, так называемый бейби-театр - это кукольные постановки для самых маленьких. Главная аудитория - дети от года до трех лет вместе с родителями. 

По всей стране такие спектакли называются по-разному, театр на ладошках, бейби-театр. У нас будет театр на подушках. Это спектакль-игра, которая будет вовлекать в действие и родителей, и ребятишек, - рассказывает Петр Куликов. 

Направление "театр для самых маленьких" сейчас актуально и развивается быстрыми темпами. Большое число режиссеров работают над спектаклями для малышей. 

Такие представления учитывают все особенности психики и психологии детей, позволяют развивать тактильные ощущения в игровой форме. Основная функция спектаклей - воспитательная. 

Руководство театра предупреждает, что билеты на спектакли будут дороже обычных. Это объясняется высокими затратами на организацию и спецификой постановок. Такие мини-спектакли будут вмещать зрителей в количестве не более 30-40 человек.

Фото ap22.ru, "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
театркуклыдетиновости Тамбовской области
0
0