Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.03.2023 11:23

Для уборки несанкционированных свалок Тамбовской области закуплена новая техника

Скоро начнётся пора генеральных уборок в домах и на участках. А это значит, что контейнерные площадки будут завалены различным хламом, с которым обычный мусоровоз не справится. А некоторые не слишком сознательные граждане и вовсе не донесут отходы до контейнеров.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Тамбовской области АО «Тамбовская сетевая компания» приобрёл два новых ломовоза для использования в работе.  Такая спецтехника поможет специалистам компании в уборке несанкционированных свалок и подборе мусора с грунта. Кроме двух ломовозов, для работы с большими объёмами отходов парк спецтехники «ТСК» пополнился четырьмя мультилифтами.


 — В апреле у нас традиционно объём вывозимых отходов гораздо выше, чем, например, в зимние месяцы. В этом году ожидаем, что рост ТКО в апреле по отношению к марту вырастет процентов на 20. Ежегодно мы стараемся оптимизировать маршруты, задействовать больше техники, в том числе специализированной. Иногда приходилось арендовать чужую технику, чтобы всё успевать. Теперь мы будем стараться обходиться собственной, — рассказал директор Тамбовского филиала АО «ТСК» Александр Лутовинов. 

Важно отметить, что логистика транспортировки ТКО в последнее время значительно усложнилась. Дело в том, что мощности крупнейшего регионального полигона «КомЭк» под Тамбовом больше не позволяют захоранивать мусор. В связи с этим, после сортировки мусоровозы вынуждены отправляться на рассказовский полигон после сортировки.


Из-за увеличения парка техники «Тамбовская сетевая компания» открыла сразу несколько вакансий водителей мусоровозов, мультилифтов и ломовозов. Всех, кто заинтересовался предложением, ждут в отделе кадров регоператора, связаться с которым можно по телефону +7 980 670 35 12.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородзакупкаспецтехникауборка. мусорвеснаТСКРедакция
0
0