Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 26.09.2018 14:01

До первого краеведческого диктанта осталось три дня

Первый Тамбовский краеведческий диктант пройдёт в Пушкинской библиотеке.

Диктант можно будет написать 29 сентября в 12:00 в библиотеке имени Пушкина. Принять в нём участие может любой желающий, в том числе и иностранцы, для них разработан упрощённый вариант. 

Участие - без какой бы то ни было предварительной регистрации.

В диктанте два блока вопросов: десять по истории края и столько же по литературоведению. Редакторами и экспертами в составлении вопросов стали кандидаты исторических и филологических наук.

На всю работу дается 45 минут. Максимально за правильные ответы можно набрать 100 баллов.

- Нам очень бы хотелось, чтобы жители знали то место, где они живут, знали своих земляков, события, которые происходили на тамбовской земле. Чтобы они гордились Тамбовским краем, и для того, чтобы любить эту землю, надо её знать. Именно поэтому и родилась идея краеведческого диктанта, рассказывает Людмила Пронина, директор ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина».

Те же, кто хочет принять участие, но не сможет прийти, краеведческий диктант могут написать дома. Для них организаторы подготовили электронные вопросы. Чтобы написать диктант дистанционно нужно 29 сентября зайти на сайт библиотеки.

Фото библиотека им. А.С. Пушкина

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
диктантПушкинская библиотекановости Тамбовской областикраеведениеновости Тамбова
0
0