Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 28.10.2022 16:59

Две тамбовские школьницы стали миллионерами после конкурса «Большая перемена»

Шестеро тамбовских школьниц вернутся из «Артека» с солидными суммами денег.

Две одиннадцатиклассницы из Тамбова получат по миллиону рублей за победу во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Победители конкурса были объявлены в Международном детском центре «Артек», сообщает пресс-служба Правительства региона.

В финале конкурса участвовали полторы тысячи учеников 9-11 классов из всех регионов России, среди них – 11 ребят из Тамбовской области.

В течение нескольких дней участники решали тематические кейсы, знакомились с различными проектами, показывали свои знания, умения и навыки.

По итогам конкурса четыре тамбовских школьницы получили 200 тысяч рублей на саморазвитие - десятиклассницы школы №18 города Мичуринска Дарья Кувшинова, лицея №6 Тамбова Анна Михайленко, гимназии №12 имени Г.Р. Державина города  Тамбова Елизавета Родионова и ученица 9 класса школы Сколково-Тамбов Александра Федорова.

Две участницы конкурса из Тамбова получили 1 миллиону рублей на образование или запуск стартапа. Это ученицы 11 класса тамбовских лицея №29 и гимназии №7 — Софья Куксгаузен и Анастасия Губина.

Как отмечает пресс-служба, Софья Куксгаузен уже несколько лет является координатором региональной команды конкурса «Большая перемена». В 2021 году девушка уже становилась победителем и получила 200 тысяч рублей.

По словам Софьи, ее команда создала проект, связанный с саморазвитием и наставничеством. Поскольку 2023 год объявлен годом Наставника и педагога, ребята создали сайт, который поможет школьникам общаться с учителями.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородшколашкольницыконкурсБольшая переменамиллионерыВиктор Семёнов
0
0