Тамбов Четверг, 18 апреля
Культура, 21.05.2017 19:18

Финал гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» пройдет в интерьерах Асеевского дворца

В финале V областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», которая состоится уже завтра, 22 мая, примет участие губернатор Александр Никитин. 

Бессменный ведущий и автор интеллектуальной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники» Юрий Вяземский проверит, как наши школьники знают историю тамбовского крестьянства. 

- В финале участвуют 9 основных игроков, - сообщает пресс-служба управления образования и науки области, - Отбор десятиклассников для участия в финале олимпиады прошел в несколько этапов. Первым этапом был конкурс эссе на заданную тему, в котором приняли участие около 50-ти обучающихся области. Участниками второго этапа стали 20 умников и умниц из 12 городов и районов. 

Среди участников финала: 

Даниил Королёв из тамбовской гимназии № 12 имени Г.Р. Державина, Александра Макарова из 2-Гавриловской школы, Павел Жуков и Никита Поляков из гимназии г. Моршанска, Кристина Неверова - обучающаяся в Сосновской средней общеобразовательной школе №2, Елизавета Овсянникова из средней общеобразовательной школы №1 г. Кирсанова, Григорий Сутормин, который представляет Мичуринский лицей - интернат, Кристина Щенева из Первомайской средней общеобразовательной школы, Шеина Валерия из лицея № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» г. Тамбова. 

Еще 11 школьников займут места теоретиков. 

Победителей областной гуманитарной олимпиады ждут призы и подарки. Главный приз - возможность поступления в один из самых престижных вузов страны – МГИМО.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
умниуи и умницыолимпиадаисторияшколаученики
0
0