Тамбов Пятница, 03 мая
Спорт, 07.12.2019 18:00

ФК «Тамбов» разгромил «Оренбург» 3:0 и покинул зону вылета

В рамках 19-го тура «Тамбов» принимал «Оренбург» на газоне «Мордовия-Арена».

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счёт был открыт на 47-й минуте – мяч отрикошетил от защитника «Оренбурга» Уроша Радаковича. Место рикошета было крайне интимным-рекомендуем повтор к просмотру.

Буквально через несколько  минут с поля был удалён другой защитник гостей – Георгий Зотов.

В середине второго тайма «Тамбов» удвоил преимущество после гола Владимира Обухова. На 82-й после стремительной контратаки, хозяева довели счет до разгромного – 3:0. Мяч в свой актив записал Антон Килин.

По итогу матча, «Тамбов» покинул зону вылета и поднялся на 11-е место, набрав 21 очко.

После крупного поражения, президент «Оренбурга» Владимир Кияев заявил, что главный тренер Владимир Федотов покидает команду.

- Подтверждаю, Федотов покидает наш клуб. Неудовлетворительный отрезок команды не связан с работой тренера. Есть другие причины, о которых мы уже не раз говорили. Работой тренера мы довольны. Уход - его решение, и мы отнеслись к нему с пониманием. Несмотря на то, что есть действующий контракт, мы не стали ставить какие-то препятствия. Контракт расторгнут по обоюдному соглашению сторон, - приводит слова Кияева источник.

Ранее СМИ сообщали, что, возможно, Федотов возглавит «Сочи».

Также президент «Оренбурга» отметил, что новый главный тренер будет выбран из нынешнего тренерского штаба, и опроверг слухи о переговорах с экс-футболистом Сергеем Кирьяковым.

Стоит отметить, что на матче проводилась акция, направленная на продвижение федерального проекта «Спорт — норма жизни» (часть Нацпроекта «Демография»). Символикой федерального проекта оформлены и другие матчи 19-го тура. Кроме того, для болельщиков организовываются мастер-классы и конкурсы с розыгрышами призов.