Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Политика, 23.11.2023 10:08

Главой Гавриловского округа стал Виктор Трутнев

Депутаты единогласно переизбрали действующего главу района.


В Гавриловском округе провели конкурс по отбору кандидатур на пост главы муниципального округа. По итогам конкурса муниципальным депутатам предложили для голосования две кандидатуры – действующего главы района Виктора Трутнева и начальника отдела образования администрации муниципалитета Наталии Кузёнковой. 

Совет депутатов округа единогласно поддержал действующего главу муниципалитета. Накануне в зале Гавриловского ДК Виктор Трутнев торжественно принёс присягу, пообещав добросовестно исполнять возложенные на него полномочия главы муниципального округа.

Виктор Трутнев родился в 1967 году в селе Пересыпкино 1-е Гавриловского района. После школы окончил Пензенский инженерно-строительный институт, получил диплом инженера-строителя. Работал по специальности в Гавриловском районе. В разные годы возглавлял администрацию Пересыпкинского сельсовета, отдел капитального строительства и ЖКХ администрации муниципалитета.

В 2004 году был переведён на должность замглавы районной администрации по строительству. В 2017-м впервые избран главой Гавриловского района. В 2022 году сохранил за собой этот пост по результатам голосования депутатов районного Совета.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионГавриловский округглававыборназначениеголосование
0
0