Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 12.10.2018 12:46

Губернатор открыл технопарк, прокатился на супер-тракторе и пожал руку киборгу: Деловой центр Покровской ярмарки начал работу

Сегодня в пятницу стартовали события деловой части Покровской ярмарки. В этом году Деловой центр работает в новейшем и единственном в области технопарке в сфере высоких технологий «Миэлта».

Сегодня же глава региона принял участие в его торжественном открытии.

Среди направлений специализации технопарка «Миэлта» - технологии IoT (интернет вещей); электронное приборостроение, прежде всего, разработка и производство оборудования в области навигации и спутникового мониторинга, точного земледелия, беспилотных систем в сфере АПК; информационные и телекоммуникационные технологии, в том числе создание программного обеспечения и программных решений для АПК-сектора; технологии ГЛОНАСС/GPS.

Цель его создания – формирование и развитие инновационной экосистемы в регионе.

В настоящее время на участке существует комплекс административных, производственных и складских помещений, площади которых будут задействованы в общей структуре Технопарка. Сегодня уже более 80% площади технопарка арендовано резидентами. Привлеченный объем инвестиций – 51 851 тыс. рублей.

На открытии Делового центра Александр Никитин прочувствовал технологии непостредственно на себе: проехал на современном тракторе, оснащенном радиоуправлением и оставил на нем автограф.

 "Точность - основа любого важного результата", - написал глава региона на борту чудо-техники.

72eb1170-5043-4fa4-9cc4-df329530e3c5.jpg

Кроме того, губерантор пожал руку почти настоящему киборгу.

Сделал он это уже на открытии регионального Фестиваля науки, которой также по традиции проходит в рамках работы Делового центра Международной Покровской ярмарки. 

В течение десяти фестивальных дней будут организованы более тридцати научных мероприятий. В них примут участие более 4 тысяч школьников, студентов, ученых.

Губернатор  осмотрел выставку проектов образовательных и научных учреждений области, презентацию результатов научных изобретений, новых моделей и новых технологий.


Фото и видео "Блокнот Тамбова"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
деловой центртехнопаркгуберанторновости Тамбовской областиПокровская ярмарка
0
0