Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 14.02.2023 10:18

Известная актриса из Тамбова сыграет в новом сезоне сериала на ТНТ

Заслуженная артистка России Галина Петрова сыграла в 3 сезоне «Патриота».

Уроженка Тамбова появилась в новом сезоне комедийного сериала «Патриот» (16+) на телеканале ТНТ, где главный герой вернулся после службы в армии по контракту и пытается влиться в мирную жизнь на гражданке. 

Бывший спецназовец Саня Кучин устраивается охранником в круглосуточный магазинчик с очевидным названием «Мечта», добивается сердца бывшей одноклассницы, а также пытается перевоспитать нерадивых земляков с их мещанством, пьянством и разгильдяйством. Тем временем в Саню влюблена простая девушка Екатерина, бабушку которой и сыграет землячка Галина Петрова. 

Причём по сценарию баба Таня не совсем адекватная, но фильмография талантливой тамбовчанки настолько объёмная (больше 140 работ), что её роль даже неадекватной бабушки однозначно будет яркой. Тем более, что в третьем сезоне зрители увидят серию-мюзикл, а сюжетные повороты планируются весьма неожиданные. 

Галина Петрова родилась в Тамбове 22 декабря 1956 года. После первой неудачной попытки (в 1974 году) поступления в театральные училища проработала год костюмером в Тамбовском драматическом театре. В 1975 Галине Леонидовне удалось поступить в ГИТИС. Стала заслуженной артисткой Российской Федерации в 1997 году. Известные работы Петровой: Орёл и решка (12+), Дежа вю (12+), Вор (16+), сериалы Счастливы вместе (16+), Между нами, девочками (12+), Братья по обмену (12+) и многие другие. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: muzhyazheny.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанкаактрисаТНТсериалПатриотсезонЮлия Радченко
0
0