Тамбов Пятница, 17 мая
Спорт, 08.11.2022 10:19

ХК «Буран» отыгрался с 0:2 в дерби с ХК «Тамбов»

Казалось, что «Бурану» победа была нужнее.

7 ноября в тамбовском ЛДС «Кристалл» в дерби Черноземья сошлись ХК «Тамбов» и ХК «Буран», из которого гости вышли победителями. Воронежцы сначала смогли отыграться с 0:2, а в овертайме и вовсе обыграли «Тамбов», забив шайбу на 14 секунде.

В первом периоде «Тамбов» громил «Буран» всухую. Нападающий «волков» Максим Баин на восьмой минуте забросил шайбу под штангу в ворота «Бурана», а на одиннадцатой минуте оформил дубль, перехватив шайбу на контратаке. На перерыв соперники уходили со счётом 2:0.

После отдыха у «Тамбова» что-то пошло не так: на первой минуте второго отрезка защитник «Бурана» подхватил шайбу и отправил её в ворота Моторыгина. Но на пятой минуте Тимур Фаткуллин принял пас от Захара Чернова и сумел сохранить разрыв в счёте в два гола – 3:1 на табло. На тридцатой минуте матча «Буран» всё-таки отыграл одну шайбу. Период завершился с минимальным отрывом – 3:2.

В третьем отрезке скорость хоккеистов поубавилась, счёт оставался неизменным практически до конца основного времени. Последние две минуты периода сыграли свою роль: «Буран» выпустил на лёд шестого полевого и на последних секундах сравнял счёт. Дополнительному времени быть.

В овертайме тамбовские болельщики схватились за сердце, когда нападающий «ураганных» забил шайбу на 14 секунде дополнительной пятиминутки. Дерби Черноземья окончено со счётом 3:4 в пользу гостей. Расстройство болельщиков понять можно – ХК «Буран» до начала матча занимал предпоследнюю строчку турнирной таблицы.

Несмотря ни на что, клюшки опускать нельзя – ХК «Тамбов» демонстрирует хороший уровень в этом сезоне ВХЛ. Тем более нужно собраться с силами, так как следующий матч откроет выездную серию игр в Орске. После небольшого отдыха «Волки» встретятся с «Южным Уралом», который на данный момент занимает 21 строчку турнирной таблицы. Матч состоится 15 ноября в 16.30. Трансляция будет доступна в официальной группе «волков» ВКонтакте.