Тамбов Суббота, 04 мая
Спорт, 18.01.2023 11:17

ХК «Тамбов» одержал первую домашнюю победу в новом году

Дебютная шайба Данилы Попова в составе «Тамбова» решила исход матча в овертайме.

17 января на льду «Кристалла» в первой посленовогодней игре встретились ХК «Тамбов» и ХК «СКА-Нева». Матч двух равных соперников не смог завершиться в основное время и перешёл в овертайм, где и решился исход встречи.

С начала первого отрезка команды присматривались друг к другу примерно 5 минут, не создавая опасных моментов. Команды перемещались от ворот к воротам. Но на 11 минуте «волк» Игорь Швырёв открыл счёт при поддержке Максима Баина и Данилы Попова, которые стали авторами голевых передач. Правда, на последней минуте периода счёт чуть было не стал равным, но обошлось.

Игорь Швырёв, видимо, поймал кураж – иначе как объяснить дубль с самого начала второго отрезка, да ещё и в меньшинстве? Заметим, что для нападающего – это первый дубль в составе «Тамбова». В конце отрезка «волки» отдали шайбу в клюшки «СКА-Невы», но ушли на перерыв со счётом 2:0 в свою пользу.

После перерыва питерские хоккеисты решили взять тамбовские ворота напором: на третьей минуте Кабуш с передачи Николая Полякова уменьшили отставание своей команды. В конце отрезка ненужное удаление у «Тамбова» также сыграло на руку гостям – счёт сравнялся, и с цифрами 2:2 на табло игра перешла в овертайм. Но на второй минуте Данила Попов с передачи Швырёва успокоил тамбовских болельщиков своей дебютной шайбой в составе «волков». Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу ХК «Тамбов».

– Сегодня такой очень хороший матч получился с обеих стороны и со стороны «СКА» и со стороны нашей команды. Было очень много борьбы, хорошая скорость – я думаю, что болельщикам такой хоккей понравился и забили мы неплохие голы. Очень хороший гол забили в овертайме – победный, – прокомментировал игру главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

Следующий матч этой домашней серии пройдёт 19 января также в ЛДС «Кристалл» и начнётся в 18:30. «Волки» встретят у себя игроков «Динамо-Спб». Если вы не можете прийти и поболеть за «Тамбов» с трибун – посмотрите трансляцию, которая будет доступна в официальной группе тамбовских хоккеистов ВКонтакте.