Тамбов Понедельник, 20 мая
Спорт, 08.09.2021 10:07

ХК «Тамбов» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата ВХЛ

Игра была зрелищной и завершилась серией буллитов.

Вчера, 6 сентября, хоккейный клуб «Тамбов» открыл сезон 2021/2022 в чемпионате ВХЛ за Кубок Шёлкового пути. «Тамбовские волки» вышли на лёд в Альметьевске против местных «Нефтяников» – и одержали победу со счётом 4:3.

Стартовый период закончился ничьей со счётом 1:1 — сначала шайбу забили «Нефтяники» на 8-ой минуте, а на 17-ой тамбовчане сравняли счёт. Во втором периоде «волки» дважды забрасывали шайбу в ворота соперников, но альметьевцы быстро отыгрывались обратно, однако на 37-ой минуте тамбовчане-таки вырвались вперёд со счётом 4:3. Удержать победу надолго, правда, не получилось: в третьем периоде «нефтяники» снова сравняли счёт — 4:4.

Для определения сильнейшего провели сначала овертайм, потом — серию буллитов, в которых тамбовчане оказались сильнее и точнее — «волки» провели сразу три удачных броска, «нефтяники» же не смогли реализовать ни одного броска. Матч окончился победой тамбовчан со счётом 4:5.

Следующая игра «волков» также пройдёт на выезде — 8 сентября они встретятся на льду с «Ижсталью» в Ижевске.