Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 02.03.2024 12:44

ХК «Тамбов» одержал третью победу в серии с «Югрой»

Пропустив первыми, «волки» забили три безответные шайбы хозяевам площадки.


ХК «Тамбов» продолжает удачно играть на выезде, упуская победы дома. В пятом мачте противостояния между соперниками игра началась не по «обычному» сценарию для этой серии — первыми пропустили тамбовчане. Аксёнов удачно воспользовался шансом реализовать большинство. Несмотря на игровое преимущество хозяев, преобразовать броски в шайбы им не удавалось. 

Во втором периоде произошёл перелом — Максим Баин восстановил паритет, а через шесть минут Николай Майоров точным броском в самую «девятку» вывел тамбовчан вперёд. В третьем периоде «Югра» всё так же доминировала по броскам и опасным моментам, но Георгий Кузнецов играл надёжно, не позволяя реализовать «мамонтам» свои моменты. «Волки» продолжали успешно отбиваться и не позволяли «Югре» закрепиться в своей зоне, а время матча неумолимо таяло. За минуту до конца встречи тренерский штаб «мамонтов» решил взять тайм-аут и устроить навал на ворота Кузнецова, выпустив шестого экстра-полевого игрока. Успеха это не принесло — Эдуард Гиматов поставил точку в матче, забросив шайбу в пустые ворота и сняв вопросы о победителе в матче за 28 секунд до финальной сирены.

— Ещё одна хорошая командная победа! Все работали на результат с первой минуты, хорошо играли и заслужили. Хочу поздравить игроков и болельщиков. Но это только одна победа, выигрывать надо ещё, — главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов.

— Самое главное, что теперь у нас нет права на ошибку. Думаю, что постараемся всё отдать на выезде в Тамбове, чтобы вернуться сюда на крайнюю игру этой серии. Что касается самой игры: соперник где-то правильно сыграл в обороне. Здорово сыграл вратарь соперника, он всю серию неплохо играет, поймали нас на контратаках. Допустили индивидуальные ошибки, которые привели сегодня к пропущенным голам и проигрышу, — главный тренер ХК «Югра» Вадим Епанчинцев.

«Волки» снова вышли вперёд в серии — 3:2. У «Югры» теперь нет права на ошибку. Серия снова приезжает в Тамбов — 4 марта наши хоккеисты будут принимать югорчан в «Кристалле».

Редакция



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортхоккейХКматчвыездная играпобедаплей-оффЮграновости Тамбов
0
0