Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 29.11.2023 11:22

ХК «Тамбов» прервал серию домашних поражений крупной победой над «Соколом»

Тамбовчане научились обыгрывать красноярцев с крупным счётом.

Тамбовские хоккеисты в домашнем матче порадовали своих болельщиков крупной победой над «Соколом» из Красноярска. «Волки» две недели назад разгромили красноярцев на их льду со счётом 5:0 и не подкачали на свой площадке. Тем более, что победить дома нашим хоккеистам не удавалось с середины октября.

В целом же «Сокол» для нашей команды всегда был «крепким орешком». Минувшая победа стала лишь третьей во всей истории противостояния команд, которая насчитывает теперь уже 11 матчей.

Исход игры был предрешён уже в первом периоде. В самом начале игры тамбовчане резво забили две шайбы. Затем гостям удалось поразить ворота хозяев, на что «волки» тут же ответили ещё одной шайбой.

Второй период прошёл безрезультатно, и счёт на табло не изменился. А в финале матча тамбовчанам удалось закрепить преимущество, забив ещё одну шайбу в пустые ворота гостей буквально за несколько секунд до сирены. Матч завершился со счётом 4:1 в пользу тамбовчан.

Тренер нашей команды Алексей Фетисов поздравил болельщиков с победой, отметив, что команда полностью выполнила установки на игру.

«Молодцы, хорошая игра, - сказал он. – Два периода мы вообще доминировали. Нелепый гол был пропущен, а так – отличная игра. И в концовке проявили характер».

После этого матча ХК «Тамбов» занимает 13 место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. В 30 играх «волки» сумели набрать 37 очков. Теперь у них предстоит выездная серия игр. Уже 4 декабря наша команда встретится в Орске с местным «Южным Уралом» (0+).