Тамбов Пятница, 03 мая
Спорт, 29.08.2022 13:09

ХК «Тамбов» проиграл первый матч домашнего предсезонного турнира

Игра завершилась серией послематчевых бросков.

В Тамбове стартовал традиционный предсезонный турнир на призы губернатора Тамбовской области. Соревнования хоккейных команд, участников ВХЛ, проходят в ЛДС «Кристалл». На этот раз Тамбовскую область посетят: воронежский «Буран», «Рязань-ВДВ» и ХК «Ростов». Каждая команда играет с каждым из соперников по одному матчу, а места распределяются в зависимости от количества набранных очков. 28 августа состоялась встреча «Тамбова» с «Бураном», которая завершилась серией буллитов.

«Волки» начали матч очень активно и с первых секунд заставили нервничать вратаря соперников. Спустя пару минут игрок «ураганных» нарвался на штраф, и тамбовчане сумели реализовать численный перевес. Счёт 1:0.
Далее голкипер «волков» показал себя наилучшим образом, отбив серьёзные атаки «Бурана». А после удаления одного из хозяев льда с поля ХК «Тамбов» от пропущенной шайбы спасла штанга.

На 24-й минуте «Тамбов» изменил цифры на табло. Нападающий «волков» оказался расторопнее защитников «ураганных» – 2:0. Однако, гости ответили достаточно быстро, забив в верхний угол и сократив отставание до минимума. На перерыв команды ушли со счётом 2:1.

К несчастью, ситуация резко поменялась в середине третьего периода – «Буран» забил два года кряду. Но «волки» клюшки опускать и не собирались, показав воронежцам натиск (и острые зубы) – за считанное время до сирены удалось сравнять счёт – 3:3.

Дело дошло до серии послематчевых бросков, в которой гости оказались удачливее дважды пробив тамбовского вратаря. Матч завершился в пользу «Бурана» со счётом 3:4.

Следующая игра состоится уже сегодня – 29 августа, и начнётся в 19.00. Вход в ЛДС «Кристалл» бесплатный. ХК «Тамбов» встретится с «Ростовом», который выиграл у клуба «Рязань-ВДВ» со счётом 5:4. Трансляция матча будет доступна в официальной группе «волков» ВКонтакте.

На данный момент четыре клуба в таблице домашнего турнира распределились таким образом: ХК «Ростов» набрал три очка, «Буран» – два, «Тамбов» – одно очко, и «Рязань-ВДВ» – ноль очков.