Тамбов Воскресенье, 05 мая
Спорт, 30.01.2022 12:18

ХК «Тамбов» проиграл пятый матч подряд

К несчастью, тамбовских хоккеистов преследует череда неудач.

С первой минуты первого периода стало ясно, кто будет доказывать статус фаворита встречи. На 8-й минуте хоккеисты «СКА-Нева» открыли счёт, воспользовавшись удалением у «Тамбова». А спустя 15 секунд забили ещё одну шайбу. Счёт – 2:0. Тренерский штаб «волков» решил поменять вратаря. Но на достигнутом «армейцы» не остановились, оформив до конца периода ещё один гол. Счёт 3:0.

Второй период «Тамбов» начал активно, однако, все попытки что-то поменять оказались тщетны – противник забросил шайбу не встретив особого сопротивления. Счёт — 4:0. Оставшееся время отрезка команды провели в плотной борьбе.

В третьем периоде тамбовчане упустили шанс забить гол престижа, в то же время хозяева в контратаке сделали счёт уже позорным, а звукорежиссёр ледовой арены включил песню «Чайф» «Аргентина-Ямайка 5-0». «СКА-Нева» на этом не остановилась, и питерцы показали, как умеют реализовать большинство. Ну, а в завершении матча, армейцы мощным броском в дальний угол зажгли на табло разгромные 7:0.

Следующий матч «Тамбов» проведёт 31 января против питерского «Динамо» в 19:00.