Тамбов Суббота, 04 мая
Спорт, 20.01.2022 11:38

ХК «Тамбов» проиграл свой первый матч домашней серии в 2022 году

«Горняк-УМГК» оказался сильнее тамбовчан.

Первый период стартовал интенсивно и в основном с инициативы «Горняка». Тамбовскому вратарю первые десять минут отрезка пришлось понервничать. Высокий темп игры чередовался удалениями у обеих команд, но ни одной шайбы команды так и не забили.

Во втором периоде «волки» могли трижды забросить свою шайбу в большинстве, но этого не случилось. Тем временем, «Горняк» собрался с силами и устроил навал у наших ворот. На табло 0:1. «Волки» пытались отквитать эту шайбу, но безуспешно.

Третий период определил исход матча — на седьмой минуте «Горняк» увеличил свой счёт — 0:2. Плотная борьба также не принесла «Тамбову» успеха. За две минуты до конца отрезка тренерский штаб «черно-белых» поменял вратаря на шестого полевого, но в результате «Тамбов» получил третий гол в свои ворота. «Горняк-УМГК» увозит сухую победу из Тамбова, а окончательный счёт на табло замер на цифрах — 0:3.

Следующий матч пройдёт в ЛДС «Кристалл» уже завтра, 21 января и начнётся в 18.30. «Волки» играют против «Зауралья». Напомним, что в октябре минувшего года ХК «Тамбов» проиграл «Зауралью» по буллитам.

Изменение времени начала матча, время работы касс и трансляцию можно посмотреть в официальной группе ХК «Тамбов»