Тамбов Суббота, 04 мая
Спорт, 12.10.2021 09:45

ХК «Тамбов» разгромно проиграл казанскому «Барсу»

Тамбовчане потерпели крупнейшее домашнее поражение в рамках ВХЛ.

Гости ещё до начала матча показали свою силу – игрок «Барса» на раскатке так сильно щёлкнул шайбу, что разбил в крошку стекло позади ворот. Стекло пришлось экстренно поменять.

Период начался активно, и как только «волки» остались в меньшинстве, «Барс» забрасывает шайбу – 0:1. На 13-й минуте игрового отрезка игрок «Барса» снова отличается результативным броском – 0:2. А спустя две минуты ещё раз – 0:3. «Тамбов» меняет вратаря.

Во втором периоде неудачи «волков» продолжаются. На пятой минуте «Тамбов», оставшись в большинстве, почему-то получает шайбу именно в свои ворота, игрок «Барса» тем временем оформляет хет-трик – 0:4. На экваторе периода «волки» получают ещё одну шайбу – 0:5.

Третий период становится логическим завершением всей игры. Что бы не предпринимал ХК «Тамбов», выходило не очень, а вот к середине периода «волки» в меньшинстве получают шестой гол от татарских гостей, счёт на табло замирает на цифрах – 0:6.

Следующий матч домашней серии состоится завтра, 13 октября, против пензенского «Дизеля». Игра начнётся в 18.30.