Тамбов Среда, 22 мая
Спорт, 03.03.2023 09:44

ХК «Тамбов» впервые побеждает дома в серии плей-офф

Игра получилась зеркальной с первым домашним матчем, однако теперь проигравшим оказался «Химик».

С первых минут после стартового свистка тамбовчане полетели в атаку, заставив Куликова поработать в воротах. Но после активного начала «Химик» стал всё чаще прижимать хозяев в своей зоне. Своё большинство «химики» реализовать не смогли так же, как и «волки» не сумели воспользоваться своим шансом. Всё-таки честь открыть счёт голам в этой встрече выпала тамбовчанам - Олег Корчагин уверенно прошил ловушку Куликова.

Второй период начался в борьбе. «Химику» удавалось многое, но забитую  Джиошвили шайбу иначе, как мастерством оказаться в нужное время в нужном месте, не назовёшь. Счёт стал равным. Соперники начала всё сначала. После отрезка игры в неравных составах Данила Попов выводит тамбовчан вперёд.

Третий период оказался решающим в этой встрече. Было видно волю каждой команды к победе, но удача была на стороне «волков»: сначала Никита Куракин увеличивает отрыв до двух шайб, а затем Семён Сухов метким броском со своей половины поля по пустым воротам делает счёт 4:1 в пользу ХК «Тамбов».

– Всех с победой! С такой поддержкой мы не имели права проигрывать сегодня! Болельщики нас гнали вперед, когда было тяжело, помогали, переживали, были нашим шестым полевым игроком! – главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

Счёт в серии 2:3, следующий матч состоится в Воскресенске 5 марта. Желаем «волкам» вернуться с победой!