Тамбов Пятница, 03 мая
Спорт, 09.11.2021 09:28

ХК «Тамбов» всухую обыграл ангарский «Ермак»

«Волки» вкатились на ангарский лёд с заявкой на победу.

Первый период, в целом, порадовал бросками и комбинациями, но яркой игру назвать нельзя. Отрезок выдался безголевым.

Второй период вышел занятным. Уже на пятой минуте «волки» отправили шайбу в сетку – 1:0, а спустя 25 секунд увеличили отрыв – 2:0. Оторопев от такой «наглости» тренер «Ермака» тут же взял тайм-аут. Настрой тамбовчан удалось немного сбавить, и дальше игроки просто раскатывались по льду и зарабатывали штрафы.

Третий период оказался похожим на первый. Четырежды «Тамбов» получал возможность реализовать какие-то задумки в большинстве, но все попытки атаковать ворота не увенчались успехом. За полторы минуты до финального сигнала «Ермак» рискнул и решил доиграть в шесть полевых, но заброшенных шайб зрители матча больше не увидели. Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу «Тамбова».

10 ноября «волки» прибудут в Красноярск для встречи с местным «Соколом». Матч начнётся в 15.00 по московскому времени. https://vk.com/hc_tambov