Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 08.02.2023 17:03

Компания «Экоойл» запустила инвестпроекты стоимостью 4,3 миллиарда рублей

До конца года планируют увеличить мощности для хранения и перевалки зерновых и масличных культур, построить цех экстракции жмыха и элеватор. 

В Тамбовском районе компания «Экоойл» депутата облдумы Сергея Максимова приступила к реализации инвестиционных проектов на общую сумму 4,3 миллиарда рублей в Тамбовской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Инвестпроектами предусмотрено увеличение мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур, в планах предприятия - строительство логистического центра по формированию маршрута отгрузки зерновых и масличных культур, подсолнечного масла.

Мощности будущего логистического центра позволят отгружать до 1 тысячи тонн продукции ежедневно. Основные строительные работы планируется завершить до конца 2023 года.

Власти Тамбовской области планируют оказать господдержку инвестору в виде налоговых льгот.

«Экоойл» является крупнейшим в регионе производителем нерафинированного подсолнечного масла. Продукция компании реализуется не только в России, но и поставляется на экспорт. 

На сегодняшний день в структуру предприятия входят 4 зерносушильных комплекса, 7 зернохранилищ мощностью 250 тысяч тонн, 14 силосов для хранения зерновых и масличных культур мощностью 78 тысяч тонн, 6 силосов конусных мощностью 6 тысяч тонн, 12 ёмкостей для хранения масла мощностью 7 500 тонн.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Павел Васильев

Виктор Семёнов



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкомпанияЭкоойлинвестиционные проектыэкономиказапускВиктор Семёнов
0
0