Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 15.11.2023 17:40

Котовчанин жестоко избил и выбросил в мусорку котёнка на глазах детей

Кошка жива, но находится в тяжёлом состоянии.


Накануне в группе тамбовского частного приюта «Кошкин дом» в соцсетях появились видео с сильно травмированным котёнком. По информации волонтёров, в Котовске пьяный мужчина на глазах у детей и их друзей избил 4-месячного котёнка, ударил об стену, затем бросил животное в коробку и выкинул на мусорку. 


Волонтёры сообщили, что мужчина ранее работал полицейским. Что послужило причиной такого поступка — неизвестно.

Побитую кошку забрали и отвезли в тамбовскую ветклинику. 

«Пациент поступил на приём в крайне тяжёлом состоянии. С признаками закрытой черепно-мозговой травмы, вероятно, травмы позвоночника, нарушением черепных и спинномозговых рефлексов. Ментальный статус – кома», - говорится в выписке из ветклиники.

Сейчас состояние котёнка тяжёлое, однако кошка жива, находится на стационаре, «кружится, шатается, не видит, но вроде слышит», говорит администратор приюта «Кошкин дом» и руководитель ТГООЗЖ «ВЕРНЫЙ ДРУГ». 


Также волонтёры уже обратились в полицию по данному факту и готовятся написать заявление в прокуратуру.

К сожалению, это не первый случай жестокого обращения с животными в регионе. Достаточно вспомнить ситуацию о студентах, которые убили кота Тимофея, их дело в данный момент вернули в прокуратуру, а также убийство голубя, когда молодая девушка растоптала птицу. Её дело в данный момент направлено в суд.

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионпроисшествиеизбиениеКотовскживотноекотёнок
0
0