Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.10.2021 10:06

Мать Тереза, Иван Грозный и пожарная тревога: в Тамбове определили «Мисс Интеллект»

Решающее слово на предварительном этапе было за тестами на IQ.

Первый предварительный этап конкурса красоты «Мисс Тамбовская область-2021» прошел в понедельник, 18 октября, в Тамбовском ТРЦ «РИО». Жюри предстояло выбрать из 7 претенденток «Мисс Интеллект» этого года. Соревнование прошло по известным правилам – жюри, в котором собрались преимущественно мужчины, задавали участницам вопросы, а те пытались на них ответить наилучшим образом.



Надо сказать, что в конкурсе, так или иначе, принимали участие практически все претендентки на корону первой красавицы. И если великолепная семёрка, определённая по результатам тестов, пыталась блеснуть интеллектом, то остальные просто болели за своих подруг-конкуренток.




До начала интеллектуального баттла все было мирно и обыденно – девушки фотографировались, позировали, дефилировали, то во время состязания атмосфера накалилась настолько, что прозвучал сигнал пожарной тревоги. «РИО» пришлось временно эвакуировать. Что, впрочем, не остановило соревнование. Пожара, к счастью, не случилось, хотя паленым пахло. 





Члены жюри выяснили, что среди претенденток на интеллектуальный титул есть специалисты по IT-технологиям, материализации мыслей, будущие прокуроры, логопеды, танцоры, историки и финансисты. Что в числе их героев – Екатерина Великая, Иван Грозный, мать Тереза, Зоя Космодемьянская. А вот, к примеру, Софьи Ковалевской или Марии Кюри среди кумиров молодёжи не оказалось, увы.



Девушки неплохо справлялись со своими заданиями, и в итоге жюри так и не смогло определить победительницу с первого раза. Три девушки набрали одинаковое количество голосов. И дополнительное время не принесло результата. В финал вышли Вита Трунилина, Дарья Рассказова и Екатерина Шипилова. Вот тут-то все вновь ждали сигнал пожарной тревоги! Но, была объявлена серия буллитов в пустые ворота. Судьбу финалисток решили результаты тестов на IQ. Живые экзамены вновь проиграли сухому и формальному «ЕГЭ». 




По результатам тестов высший балл получила Дарья Рассказова. Кстати, если присмотреться, она таки похожа на Джулию Робертс. Если кто помнит такую, некогда известную, актрису. Надо добавить, что помимо титула «Мисс Интеллект» Даша получила путёвку в финальную десятку «Мисс Тамбовская область-2021». А впереди ещё несколько промежуточных этапов конкурса, которые позволят девушкам показать свои таланты в самых различных сферах.

Фото: "Блокнот Тамбов" 

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионконкурсМисс Тамбовская областьэтапдевушкиМисс ИнтеллектВиктор Семёнов
1
0