Тамбов Суббота, 27 апреля
Политика, 19.06.2018 12:08

«Майские указы президента страны должны выполняться безусловно» - требование губернатора Александра Никитина

«Майские указы президента страны должны выполняться безусловно» - требование губернатора Александра Никитина
Губернатор области Александр Никитин считает, что все майские указы президента страны должны выполняться безусловно и требует это от руководителей органов исполнительной власти. 

Анализ итогов выполнения указов Президента РФ Владимира Путина за 2017 год по 63 целевым показателям, 37 из которых - федерального значения -проведен управлением государственной службы администрации области. 

И хотя процент невыполнения по ним незначительный — от 0,1 до 7, губернатор потребовал от руководителей органов исполнительной власти исправить ситуацию по семи невыполненным показателям. 

Особенно губернатор обратил внимание на отставание по таким показателям, как реальные денежные доходы населения, объем налоговых поступлений, а также вызывает беспокойство увеличение доли убыточных организаций жилищно-коммунального хозяйства.

И если по демографическому показателю недовыполнение можно объяснить объективными общероссийскими тенденциями, то невыполнение этих показателей глава региона назвал недоработкой лиц, ответственных за данные показатели. 

- Александр Никитин считает, что в профильных управлениях недостаточно хорошо занимаются прогнозированием и межведомственным взаимодействием. Он поручил вице-губернаторам, управлению экономической политики и Тамбовстату совместно проводить мониторинг целевых показателей и координировать аналитическую работу, - сообщает пресс-служба областной администрации. 

На организацию работы глава региона дал один месяц. Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторАлександр Никитинмайские указыПрезидентновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0