Тамбов Суббота, 27 апреля
Политика, 07.09.2023 13:44

Медики, молочник и певица: стартуют довыборы в городскую Думу Тамбова

Завтра в Тамбовской области стартует первый из трёх дней голосования.

Тамбовчанам предлагается отдать свой голос в нескольких округах. Всего в регионе пройдут 24 избирательные кампании. Так, некоторые выберут депутатов в представительные органы власти в 23 недавно образованных муниципальных округах. В Тамбове же пройдут довыборы в городскую Думу по 1 округу — депутат Алексей Овчинников («Единая Россия») досрочно сдал мандат и стал и.о. министра здравоохранения области. Из кого же предлагается выбрать жителям Тамбова? 

Список кандидатов на освободившееся кресло депутата городской Думы состоит из пяти желающих. От ЛДПР выдвинут генеральный директор ООО «Молочная река» Владимир Клепов. «Единая Россия» представлена Андреем Колпаковым — заведующим урологическим отделением Тамбовской областной больницы имени Бабенко. КПРФ предлагает тамбовчанам сделать выбор в пользу акушерки женской консультации третьей городской больницы Алины Филатовой. Кандидат от «Справедливоросов» — Сергей Чеботарёв (не тот, который руководил Тамбовом, просто тёзка). Партия «Родина», имеющая в думе большинство, выдвинула от себя артистку ансамбля «Русский романс» Елену Коршикову.

Был ещё и самовыдвиженец, помощник депутата городской Думы Дмитрия Жданова, но по решению избиркома его не допустили из-за непредставления документов, необходимых для регистрации кандидата.

Напомним, что избирательная кампания в Тамбовской области пройдёт в течение трёх дней — 8,9 и 10 сентября. По всем возникшим вопросам можно будет позвонить на «горячую линию» по телефону + 7 (4752) 71 26 92 с 9:00 до 16:15.

Фото: tambovduma.ru

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородДумаполитикакандидатыдовыборыголосованиеновости Тамбова
0
0