Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.04.2023 10:32

Мичуринская чиновница избежала ответственности за нарушения рассмотрения обращений граждан

Суд постановил, что срок давности по административному нарушению истёк.

В Мичуринске специалист управления городского хозяйства администрации наукограда избежала наказания за то, что проигнорировала обращение гражданина к городским властям. В прошлом году житель Мичуринска обратился в администрацию города по вопросу привлечения к ответственности виновных в нарушении правил содержания земельного участка, прилегающего к домам на пересечении улиц Герасимова и Революционная. Но ответа не получил никакого. Тогда, в декабре он обратился в прокуратуру, и надзорный орган возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Мировой судья рассмотрел это дело 15 марта этого года и нашёл нарушение чиновницей порядка рассмотрения обращений граждан. Однако, к тому времени срок давности привлечения к ответственности чиновницы администрации Суровой В.А. истёк. За сим и делу конец. А концы, как говорится, в воду…

Судя по всему, чиновница отделалась лёгким испугом, а её коллегам стоит задуматься над тем, что игнорировать обращения граждан всё-таки не стоит.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: wiki2.org

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскчиновницаответственностьнарушенияпроцедурарассмотрениеобращение гражданВиктор Семёнов
0
0