Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 18.11.2017 11:42

Моршанские табачники снова не платят работникам зарплату

167 работников ОАО «Моршанская табачная фабрика» до сих пор не получили зарплату за июль, август и сентябрь этого года на сумму более 5 млн. рублей. 

Эти факты вскрылись в ходе осуществления надзора за своевременностью выплаты работникам заработной платы прокуратурой г. Моршанска.
 
Проверка установила, что за это время на расчетные счета предприятия поступали денежные средства, общая сумма которых превысила больше 16 миллионов рублей.

Но на зарплату и уплату алиментов из них было направлено только 3 280 822 руб. (на данный момент работникам предприятия выплачена задолженность по зарплате в размере 3 997 671 руб.) 

При этом значительные денежные средства направлены на оплату иных обязательств, не относящихся к производственной деятельности. 

Прокуратура Моршанска инициировала вопрос о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы в ОАО «Моршанская табачная фабрика» и передала материалы проверки в Моршанский межрайонный следственный отдел СУ СК по Тамбовской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ.

Фото echospb.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Моршанская табачная фабриказадолженность по зарплатедолгипроверка
0
0