Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.04.2022 14:54

На «Атмановском» пруду утонул мужчина

Водолазы нашли его тело ночью. 

Вчера, в ночь с 18 на 19 апреля, в 22:20 полицейские Моршанского района обратились к спасателям регионального ГУ МЧС РФ за помощью в поисках пропавшего на воде человека. Происшествие случилось на пруду «Атмановский».

Некоторое время спустя прибывшие на место водолазы спасательной станции Моршанска вытащили из воды на сушу тело погибшего тамбовчанина. Обстоятельства и подробности произошедшего выясняются.

Спасатели МЧС повторяют, что за своей безопасностью нужно следить и не переоценивать силы: купаться только на «официальных» пляжах, не заплывать далеко, не плавать, находясь «подшофе», а также вызубрить назубок следующее (если уж не повезло встретиться с враждебной водной стихией):

- Если захватило течением, плыть только вниз по нему (не против), неторопливо, под небольшим углом, отплывая в сторону берега;
- Оказавшись в водовороте, отставить панику, набрать в лёгкие побольше воздуха и окунуться под воду, затем сделать сильный рывок в сторону и всплыть).

Напомним, что «купальный сезон утопленников» открылся сразу после окончания паводка, 12 апреля — 50-летний тамбовчанин сначала распивал алкоголь на берегу, а потом решил освежиться. Решение оказалось судьбоносным. А прошедшей зимой один моршанский рыбак решил половить окунька, но провалился под лёд. К счастью, история закончилась хорошо — через три минуты в холодной январской воде рыбака вытащили спасатели.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеутонулмужчинагибельпрудМаргарита Ким
0
0