Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.10.2022 12:05

На единственной метановой заправке в Тамбове снова образовались очереди

Водители общественного транспорта ждали заправки несколько часов. 

Вчера, 4 октября, в Тамбове снова случился коллапс на единственной метановой заправке на улице Никифоровской. Автобусы выстроились в огромную очередь в ожидании заполнения баков необходимым топливом.

По словам одного из водителей, в очередной раз произошли неполадки с насосом, поэтому заправляться в колонке мог только один автобус за раз. 

– Легковые заправляются и заправляются автобусы, если автобус заезжает на вторую колонку, то он стоит ждёт очереди, пока заправится предыдущий автобус, – сообщил очевидец «Вести Тамбов»

Коллапс на единственной в областном центре АГЗС происходит не в первый раз. И без того слабовато работающий насос последний раз поломался в ноябре прошлого года. «Технический сбой» заставил водителей ожидать заправки метаном несколько часов на морозе. Да и на маршруты общественный транспорт вышел с опозданием. 

Стоит сказать, что эта многолетняя проблема «решается» уже давно и вроде даже подошла к своему финалу – власти договорились о строительстве АГЗС на улице Магистральной, 43. Будущую заправочную станцию посетил инвестор, однако дело пока с места не слишком двигается. А ведь когда-то (в 2015 году) депутаты запланировали строительство 15 газовых заправок и реализовать проект собирались за 3 года. Но воз и ныне там. А пока что метановых заправок в Тамбовской области так и осталось всего две – на Никифоровской в Тамбове и в городе Моршанске. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vestitambov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородзаправкатранспортметангазочередьЮлия Радченко
1
0