Тамбов Воскресенье, 28 апреля

На фасаде тамбовской школы №35 появилась мемориальная доска в честь героя СВО

Мужчина героически погиб летом этого года.


Накануне в Тамбове состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски на здании общеобразовательной школы №35. Она посвящена подполковнику Артёму Михайловичу Милованову – герою СВО. 

Доску не зря открыли именно 16 октября – в этот день военному могло бы исполниться 44 года. Да и фасад 35-й школы выбран неслучайно: защитник Родины учился в этом учебном заведении.

Подполковник и командир-инструктор ИЛ-22 Артём Милованов погиб 24 июня во время выполнения боевого задания в рамках спецоперации. Ему было 43 года. Самолёт под его командованием был сбит в Воронежской области, на борту вместе с ним находились 8 человек. Впоследствии президент России наградил военнослужащего орденом Мужества посмертно. Добавим, что лётчик также принимал участие в боевых действиях в Сирии.

Ранее в школе №35 открыли Парту Героя в честь Артёма Михайловича.

Также напомним, что другой тамбовской школе – №22 присвоили имя другого отважного земляка – Дениса Иванова. Погибший комбриг мотострелковой бригады учился в этом учебном заведении. Кроме того, в честь «Ташкента» (позывной Иванова) недавно нарисовали мурал на стене одной из многоэтажек на севере города. Его открыли во время арт-фестиваля «Квартал наставников» (0+).

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородмемориальная доскафасадшколагеройСВО
0
0