Тамбов Вторник, 30 апреля
АВТО, 23.06.2023 10:15

На перекрёстке в центре Тамбова в очередной раз запретили левый поворот

Две недели назад такой же запрет ввели на перекрёстке улиц Карла Маркса и Пушкарская.

Шутки горожан про то, что скоро в Тамбове можно будет ездить только прямо и направо перестали быть смешными. Кажется, доля правды уже окончательно перевесила долю потехи: с 21 июня на перекрёстке Мичуринской и Пролетарской изменили организацию дорожного движения. Там запретили левый поворот. 

Так, теперь налево невозможно повернуть на улицу Пролетарскую в направлении Комсомольской площади если вы движетесь по Мичуринской. Кроме этого, для левого поворота выделили дополнительную полосу при подъезде к перекрёстку по улице Пролетарской.

В Госавтоинспекции попросили автомобилистов быть повнимательнее при проезде перекрёстка улиц Мичуринской и Пролетарской и ориентироваться на дорожные знаки. 

Как обычно, всё это делается с благими намерениями: из-за высокой аварийности на перекрёстке и для увеличения пропускной способности.

Напомним, с 9 июня ввели такие же ограничения на улице Карла Маркса – теперь тамбовчане за баранкой своих авто не могут повернуть налево на улицу Пушкарскую при движении по улице Карла Маркса со стороны улицы Рязанской.

А ещё ранее такие де изменения коснулись пересечения улиц Рылеева и бульвара Энтузиастов

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовгородзапретповорот налевоавтодвижениеизменениеновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0