Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 15.04.2019 16:37

На Тамбовщине за год построят 10 площадок ГТО

Пять лет на Тамбовщине реализуется комплекс ГТО. Прошедшая «пятилетка» обновленной истории проекта показала, что интерес к выполнению норм ГТО огромный.

Более 92,5 тысячи тамбовчан в возрасте от 6 лет зарегистрировались на официальном интернет-портале комплекса ГТО. Почти 46 тысяч человек приступили к выполнению испытаний. Более 18 тысяч жителей региона стали обладателями знаков отличия комплекса.

Комплекс ГТО помогает и укрепить здоровье, и проверить свою физическую подготовленность.

- Получить знак ГТО стало, действительно, модно и престижно в подростковой среде и среди взрослого населения. Участие в семейных и корпоративных фестиваля, школьных и студенческих мероприятиях с удовольствием принимают представители всех районов и городов области. Активисты защищают цвета региона и на всероссийском уровне, - отмечают в пресс-службе регионального спортуправления.

Выполнить нормативы комплекса ГТО может каждый здоровый человек, регулярно занимающийся физической культурой и спортом, ведущий здоровый образ жизни.

Для самостоятельной подготовки тамбовчан к выполнению нормативов комплекса в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Спорт - норма жизни» будет построено десять специальных площадок.

В течение 2019 года спортивные площадки появятся в Тамбове и Тамбовском районе, Мичуринске и Мичуринском районе, Моршанске и Моршанском районе, городах Кирсанов,  Котовск, Рассказово, Уварово.

- Площадка ГТО представляет собой спортивный комплекс, оснащенный необходимым оборудованием для подготовки и выполнения нормативов. Это турники разных уровней и высоты, скамьи для пресса и наклона, сектора для прыжков в длину, для подъема гири и тренажеры, - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

Отметим, стоимость одной площадки ГТО составит 3-3,5 миллиона рублей. На эти цели из федерального бюджета будет выделено более 28,6 миллиона рублей, к которым на условиях софинансирования добавят средства и из других источников.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ГТОплощадка. физкультуранацпроект
0
0